2021年6月12日 畢業典禮影片

原訂2021年6月12日本校辦理110級畢業典禮,因疫情仍維持三級警戒故無法如往年為各位辦理隆重的畢業典禮歡送畢業生,我們預錄「給畢業生的勉勵與祝福、畢業生代表感言、110級畢業生獲獎芳名錄、東南畢業回顧影片(我們共同的回憶及各班相片)、畢業生我有話要說」等精彩內容提供畢業生點閱播放。

影片製作:東南科技大學-學生事務處課外活動指導組
首播時間:2021年06月12日 09:00

110級畢業生相關注意事項

一、畢業證書領取
本校已依學生需求寄送畢業生,若要親自到校領取者,請於疫情恢復二級警戒後或配合「項次二」時間到註冊組領取(中山樓2樓)。
二、日間部「學位袍歸還及退費」、「有購買證書夾(相片)同學」
(一)請依以下分流時間到本校龍鳳館(鳥籠)辦理歸還、退費及領取:
**7月6日(二) 1330-1630時,觀餐休閒與管理學院(含研究所)。
**7月7日(三) 0900-1400時,工程與電資學院(含研究所)、創新設計學院。
(二)上述時間,若遇疫情仍維持三級警戒則另通知擇期辦理。
三、畢業生受獎同學請至指定地點領取獎狀(品):
(一)日間部學業成績獎領取處:註冊組(中山樓2樓)
(二)日間部操行成績獎領取處:生輔組(自強樓5樓)
(三)體育優良獎:體育室(自強樓3樓)
(四)進修部學業成績獎領取處:進修部辦公室(中山樓1樓)
(五)進修部操行成績獎領取處:進修部辦公室(中山樓1樓)
(六)東南之光獎領取處:校友會辦公室(志平樓510室)
四、學生證機車儲值餘額退費
出納組(中山樓3樓),因儲值設備固定不便移動,故為避免人多等候及疫情群聚,故建議同學分散時間來退費(一年內來做餘額退費就可以)。

日間部畢業生領取學位證書注意事項

一、畢業資格:
修滿各系應修之科目與學分,成績及格且符合各系畢業門檻(外語能力、資訊能力、專業能力)者,方得領取學位證書。
二、領取證書前應完成事項:
1.繳交近3 個月內,2 吋半身脫帽照片 1 張。(交至註冊組)
2.英文姓名填報:未於110 年06 月04 日(五)完成填報者,於完成填報2 週後方可領取證書。
三、領取時間及方式:
委託書下載:點我下載
填寫郵寄地址:點我填寫
四、學生證遺失:
畢業班學生自110 年5 月31 日起不再辦理學生證遺失補發作業。
五、重補修:
有加修或重補修低年級課程之畢業生,須於低年級課程結束後始得結算成績,故請於110 年7 月14 日(三)後至教務處註冊組領取學位證書(或由註冊組寄出)。
六、暑修:
參加暑修同學,須於課程結束且任課教師提供成績後3-5 個工作天方可領取證書,暑修第一階段於110 年8 月9 日(一)領取學位證書,暑修第二階段於110 年9 月2 日(四)領取學位證書。
七、注意事項:
以上相關事宜若有問題,請洽教務處註冊組(02-86625822~4)。
日間部畢業班領取學位證書相關問題說明
Q1.有關照片繳交:
A1.之前已通知各畢業班班長協助收集同學2 吋近照,但仍有部分同學未繳交,請務必於領證書前繳交。
補交方式1.郵寄到註冊組(照片背面書寫學號、姓名) 2.親自領取證書時繳交。

Q2.有關英文姓名:
A2.尚未填寫的同學請至「新一代校務系統」或原「校園資訊系統(info)」填寫與護照相同之英文姓名,並上傳護照影本。無護照者可參考外交部領事事務局外文姓名中譯英系統https://www.boca.gov.tw/spnatr-singleform-1.html 轉換。本校學位證書係中英文版,沒有上傳英文姓名者無法印製學位證書。

Q3.學生證繳交:
A3.親自(他人代領)領取證書者,至註冊組現場繳回。郵寄證書者,無須繳回(學生證自證書寄出後自動取消校內使用權限)。

Q4.學生證儲值金額退費:
A4.學生證有儲值應辦理退費者,請擇期持學生證親自到本校出納組辦理退費(期限一年內)。

110級畢業生獲獎名單暨領獎事項

研究所學業成績優良獎↓
第一名:機械所黃俊穎、電機所劉增群、產經所陳承泰、營建所周成峰、進修部機械所張志勳、進修部營建所陸建宇
第二名:機械所林威任、電機所吳友清、產經所勞謙、營建所蔡明辰、進修部機械所張為妤、進修部營建所林友嵐
第三名:機械所張崇瑋、電機所高振隆、產經所饒心婷、營建所張元誠
日間部學業成績第一名↓
機械四甲林政穎、機械四乙陳久智、營空四甲葉育彰、能空四甲林俊溢、電子四甲吳紀憲、電機四甲萬子瑄、
資科四甲蘇煥荃、行流四甲鄒汶潔、企管四甲陳靜萱、觀光四甲林君穗、應英四甲蔡昀晏、表藝四乙蔡鋒澤、
休管四丙陳雅琳、餐旅四丙許婕妤、數媒四乙施語函、室設四甲李兆康、創設四甲藍蔚萱、數遊四甲葉季軒
日間部學業成績第二名↓
機械四甲賴凱威、機械四丙袁明樂、營空四甲謝坤哲、能空四甲張岳展、電子四甲潘弘哲、電機四甲何禹均、
資科四甲柯宇謙、行流四甲周淑苹、企管四甲張郁晨、觀光四甲吳盈萱、應英四甲呂家豪、表藝四乙吳珮瑩、
休管四乙劉庭慈、餐旅四甲陳菲彤、數媒四乙吳佩珊、室設四甲鄭振揚、創設四甲李采璇、數遊四甲吳侑霖
日間部學業成績第三名及班優勝獎↓
機械四甲呂政儒、機械四丙張凱翔、營空四甲許耀之、能空四乙林政達、電子四甲施余叡、電機四甲黃翌宸、
資科四甲賴俊昇、行流四甲趙育嫻、企管四甲白婷羽、觀光四甲阮氏蘭、應英四甲杜氏金英、表藝四乙張瀞云、
表藝四甲陳詩瑤、休管四乙林瑀彤、休管四甲林意鈞、餐旅四甲劉佳蓉、數媒四甲王龍衛、數媒四乙關宇涵、
室設四甲張文禎、室設四乙鍾汶璥、創設四甲徐廣澤、數遊四甲康佳沂
進修部學業成績優良獎↓
第一名:夜機械四甲簡丞祥、夜休管四甲杜若羚、夜餐旅四甲高麗英
第二名:夜機械四甲黃柏瑋、夜休管四甲蕭立恩、夜餐旅四甲孫玉菁
第三名:夜機械四乙施又誠、夜休管四甲詹雅蓉、夜餐旅四甲施家煒
操行成績優良獎↓
機械四甲賴凱威、能空四甲蘇建菖、能空四甲高偉凱、電子四甲彭冠盈、資科四甲柯宇謙、數媒四乙陳冠綸
全勤獎↓
產業經營研究所陳淑敏、資科四甲游旻軒、資科四甲賴俊昇、資科四甲蔡宜廷、數媒四乙吳佩珊、數媒四乙胡育瑄、
數媒四乙顏妤庭、數媒四乙范莘荷、機械四乙陳久智、機械四乙王前凱、機械四丙許睿恩、餐旅四甲楊麗勤、
休管四甲林意鈞、休管四乙謝孟凌、觀光四甲簡聿侖、創設四甲藍蔚萱、室設四甲吳文翔、室設四甲林子航
校友會東南之光獎↓
產經所林世雄、產經所洪靜姿、休管四甲杜若羚、休管四乙劉庭慈、觀光四甲吳盈萱、能空四乙張志嘉、
能空四甲張岳展、電子四甲畢泳傑、機械四甲任弘育、數媒四乙關宇涵、室設四甲鄭振揚、創設四甲藍蔚萱
體育成績優良獎↓
休管四甲戴銘宏、休管四甲陳奕偉、休管四甲李宗遑、休管四甲蘇浩平、休管四甲張志榮、休管四甲陳觀圓、
休管四甲王曦晨、休管四甲潘芝琳、休管四甲曾姿珮、餐旅四丙許婕妤、休管四甲羅八德、休管四甲蕭煜峰
畢業生受獎同學請至指定地點領取獎狀(品):
(一)日間部學業成績獎領取處:註冊組(中山樓2樓)
(二)日間部操行成績獎領取處:生輔組(自強樓5樓)
(三)體育優良獎:體育室(自強樓3樓)
(四)進修部學業成績獎領取處:進修部辦公室(中山樓1樓)
(五)進修部操行成績獎領取處:進修部辦公室(中山樓1樓)
(六)東南之光獎領取處:校友會辦公室(志平樓510室)